ScoreShelf.com  
  Soccer  
  Tennis  
  Baseball  
  Football  
  Basketball  
  Hockey  
  American  
Messieurs · Dames
Classements · Joueurs
  Champions
Classements
2014 · 2013
2012 · 2011
20101905
    Champions
Classements
2014 · 2013
2012 · 2011
20101925
    Champions
Classements
2014 · 2013
2012 · 2011
20101877
    Champions
Classements
2014 · 2013
2012 · 2011
20101881
   

Mobile View ]

Wimbledon 1938

Voir les champions | Voir le tableau | Classements     
  
 
 « 1937

 Messieurs Dames
1939 » 
Voir:   Scores    Participants  
Finale
Don Budge (1)     6-1  6-0  6-3   Henry Austin (2) 

Demi-finales
Don Budge (1)     6-2  6-1  6-4  F. Puncec  
Henry Austin (2)     6-2  6-4  6-0   Henner Henkel (4) 

Quarts de finale
Don Budge (1)     6-3  6-0  7-5  F. Cejnar  
 F. Puncec    6-2  6-1  6-1  D. Macphail  
Henner Henkel (4)     7-5  6-1  6-2  L. Hecht  
Henry Austin (2)     6-2  6-1  6-2  M. Ellmer  

Huitièmes de finale
Don Budge (1)     6-3  6-4  6-1  R. Shayes  
 F. Cejnar    7-5  3-6  3-6  6-1  6-3  K.S. Kie  
 D. Macphail    6-8  9-7  rtd   Roderich Menzel (3) 
 F. Puncec    6-3  6-3  6-0  J. Olliff  
 L. Hecht    6-4  3-6  6-3  6-4  F. Kukuljevic  
Henner Henkel (4)     6-3  6-1  6-1  B. Maneff  
 M. Ellmer    3-6  6-2  7-5  1-6  6-2  D. Mitic  
Henry Austin (2)     6-4  4-6  9-7  0-6  6-4   Gene Mako 

16èmes de finale
Don Budge (1)     6-0  7-5  6-1  G. Rogers  
 R. Shayes    2-6  6-3  6-4  6-4  G. Godsell  
 K.S. Kie    8-10  6-2  8-6  6-2  I. Collins  
 F. Cejnar    6-2  6-4  11-9  G. Mohammed  
Roderich Menzel (3)     6-3  6-2  4-6  8-10  7-5  C.M. Jones  
 D. Macphail    6-2  6-3  6-1  E. Avory  
 F. Puncec    7-5  6-3  4-6  3-6  6-4  O. Anderson  
 J. Olliff    6-2  2-6  6-4  6-3  R. Goepfert  
 F. Kukuljevic    6-3  7-5  6-8  6-3  F. Nakano  
 L. Hecht    6-3  6-4  5-7  6-1  N. Sharpe  
 B. Maneff    6-3  3-6  6-2  6-1  R. Singh  
Henner Henkel (4)     6-2  6-3  6-2   Christian Boussus 
 M. Ellmer    6-2  6-2  6-1  S. Sawhny  
 D. Mitic    4-6  6-2  6-0  6-0  A. Procopio  
Gene Mako     6-2  6-3  5-7  6-2  T. Henderson brooks  
Henry Austin (2)     6-1  6-1  6-3  J. Comery  

32èmes de finale
Don Budge (1)     7-5  6-1  6-1  H. Billington  
 G. Rogers    7-5  0-6  6-4  6-3  J. Palada  
 R. Shayes    6-4  6-4  6-4  J. Lysaght  
 G. Godsell    6-2  6-4  6-0  A. England  
 K.S. Kie    6-4  3-6  6-4  6-4  G. von Metaxa  
 I. Collins    8-6  6-2  6-4  R. Higgin  
 G. Mohammed    2-6  6-2  6-3  6-2  H. Bolelli  
 F. Cejnar    6-0  6-4  3-6  4-6  6-3  D. Coombe  
Roderich Menzel (3)     7-5  3-6  4-6  6-2  8-6  W. Choy  
 C.M. Jones    6-2  6-2  2-6  6-1  C. Lister  
 D. Macphail    6-3  6-3  2-6  6-1  H. Lee  
 E. Avory    6-4  10-8  7-5  P. Geelhand  
 F. Puncec    6-1  6-4  6-1  S. Rinde  
 O. Anderson    6-2  6-0  6-4  M. Caikos  
 J. Olliff    6-4  6-3  6-4  T. Abe  
 R. Goepfert    6-2  6-3  6-0  C. Ritchie  
 F. Kukuljevic    6-1  6-1  6-4  L. Nelson  
 F. Nakano    6-2  6-4  12-10  G. Tuckett  
 N. Sharpe    6-3  6-3  9-7  R. Tinkler  
 L. Hecht    6-2  6-4  6-4  J. Van den Eynde  
 R. Singh    6-2  4-6  7-5  6-3  E. Peters  
 B. Maneff    6-1  5-7  6-2  6-4  W. Anderson  
Christian Boussus     6-4  6-3  6-3  G. Meredith  
Henner Henkel (4)     6-3  6-1  6-3  M. Deloford  
 S. Sawhny    3-6  6-4  6-3  6-2  J. Sturgeon  
 M. Ellmer    7-5  6-0  6-1  R. Morton  
 A. Procopio    2-6  7-5  6-4  7-5  S. Harreguy  
 D. Mitic    6-8  6-0  6-3  3-6  6-4  A. Russell  
 T. Henderson brooks    6-4  1-6  4-6  9-7  6-0  E. Koch  
Gene Mako     4-6  6-3  6-4  4-6  6-2  C. Malfroy  
 J. Comery    6-0  6-4  6-1  R. Bessemer Clark  
Henry Austin (2)     6-4  6-4  6-4  J. Darkins  

64èmes de finale
Don Budge (1)     6-2  6-3  6-3  K. Gandar Dower  
 H. Billington    6-4  6-3  6-4  J. Harrison  
 J. Palada    6-1  3-6  6-3  6-4  H. Fisher  
 G. Rogers    6-4  2-6  6-1  6-3  S.C. Clark  
 R. Shayes    6-0  2-6  6-3  7-5  P. Sherwood  
 J. Lysaght    1-6  6-2  6-1  6-4  G. Dallos  
 A. England    3-6  6-4  6-1  6-4  P. Eeman  
 G. Godsell    6-4  6-3  6-3  I. Wheatcroft  
 K.S. Kie    6-3  6-4  6-4  H. Hare  
 G. von Metaxa    4-6  6-3  9-7  7-5  F. Wilde  
 I. Collins    6-1  6-4  6-1  H. Whitney  
 R. Higgin    6-3  6-3  6-2  J. Moreau  
 H. Bolelli    6-4  6-2  6-1  L. Brooke Edwards  
 G. Mohammed    6-3  6-1  6-4  R. de Brauw  
 F. Cejnar    6-2  6-4  6-2  V. Landau  
 D. Coombe    6-3  4-6  6-3  4-6  6-3  C. Hovell  
Roderich Menzel (3)     6-3  7-5  6-3  G. Fitt  
 W. Choy    6-4  2-6  6-2  6-3  A. Hamburger  
 C. Lister    4-6  6-4  2-6  6-2  6-2  W. Steiner  
 C.M. Jones    6-1  8-6  6-3  N. Taylor  
 H. Lee    6-4  6-4  3-6  6-3  A. Brown  
 D. Macphail    6-3  6-4  6-2  H. Van Swol  
 P. Geelhand    6-4  6-4  6-2  F. Piercy  
 E. Avory    6-1  6-3  6-2  H. Weatherall  
 F. Puncec    6-3  6-2  6-4  J. Brugnon  
 S. Rinde    4-6  6-1  6-3  6-1  J.M. Hunt  
 O. Anderson    6-2  6-4  4-6  6-3  H. Coldham  
 M. Caikos    6-4  4-6  3-6  6-3  7-5  G. Nicolaides  
 J. Olliff    6-1  6-4  4-6  6-2  R. Ritchie  
 T. Abe    6-0  8-6  6-3  D. Williams  
 R. Goepfert    6-2  3-6  6-3  4-6  6-3  Y. Singh  
 C. Ritchie    6-4  8-6  2-6  6-2  H. Etchart  
 L. Nelson    3-6  6-3  6-4  6-2  W. Musgrove  
 F. Kukuljevic    2-6  2-6  6-3  6-4  6-2  D. Butler  
 G. Tuckett    1-6  8-6  1-6  6-4  6-4  T. Hughan  
 F. Nakano    6-1  6-1  6-2  F. Medecin  
 R. Tinkler    6-3  6-2  2-6  7-5  H. David  
 N. Sharpe    7-5  6-1  6-2  E. David  
 J. Van den Eynde    6-2  6-3  6-3  J. Collins  
 L. Hecht    6-4  6-3  6-4  F. Leyland  
 R. Singh    6-1  6-3  2-6  7-5  J. Ho  
 E. Peters    3-6  6-4  6-3  1-6  6-4  R. Mulliken  
 W. Anderson    6-4  8-6  9-7  C. Betts  
 B. Maneff    6-3  6-4  1-6  6-3  W. Robertson  
 G. Meredith    3-6  6-1  6-2  2-6  6-3  O. Szigeti  
Christian Boussus     6-3  6-1  7-5  L. Shaffi  
 M. Deloford    4-6  4-6  7-5  6-1  6-4  D. Prenn  
Henner Henkel (4)     6-2  6-0  6-2  D. Bull  
 S. Sawhny    6-3  7-5  6-3  M. Lucking  
 J. Sturgeon    6-1  6-1  6-3  H. Cooper  
 R. Morton    6-1  6-2  6-2  K. Lavarack  
 M. Ellmer    6-4  7-5  6-4  Y. Kuramitsu  
 S. Harreguy    11-9  6-4  9-7  R. Egan  
 A. Procopio    6-3  7-5  6-0  L. de Borman  
 A. Russell    10-8  6-4  7-9  6-3   Jaroslav Drobný 
 D. Mitic    3-6  6-4  6-1  6-4  M. Weston  
 E. Koch    6-2  2-6  6-3  6-1  A. Del Bono  
 T. Henderson brooks    6-1  6-2  7-5  D. Rutnam  
 C. Malfroy    6-1  6-2  6-2  J. Moore  
Gene Mako     6-1  6-2  6-0  D. Cook  
 J. Comery    6-2  6-2  6-4  J. Mehta  
 R. Bessemer Clark    2-6  6-1  1-6  6-4  6-2  L. King  
 J. Darkins    6-3  7-5  6-3  H. Burrows  
Henry Austin (2)     4-6  6-1  3-6  6-4  6-3  E. Filby  
 
Home ]  [ Random ]  [ Search ]  [ Data Inventory ]  [ Mobile View ]  [ Baseball ]  [ Pro Football ]  [ Pro Basketball ]  [ Hockey ]  [ Tennis ]  [ World Cup ]  [ Soccer ]  [ Advertising ]  [ Contact ]